Камчатка: SOS!
Save Our Salmon!
Спасем Наш Лосось!
Сохраним Лососей ВМЕСТЕ!
-
SOS – в буквальном переводе значит «Спасите наши души!».
Камчатка тоже посылает миру свой сигнал о спасении – «Спасите нашего лосося!»: “Save our salmon!”.
-
Именно здесь, в Стране Лососей, на Камчатке, – сохранилось в первозданном виде все биологического многообразие диких стад тихоокеанских лососей. Но массовое браконьерство – криминальный икряной бизнес – принял здесь просто гигантские масштабы.
-
Уничтожение лососей происходит прямо в «родильных домах» – на нерестилищах.
-
Коррупция в образе рыбной мафии практически полностью парализовала деятельность государственных рыбоохранных и правоохранительных структур, превратив эту деятельность в формальность. И процесс этот принял, по всей видимости, необратимый характер.
-
Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» разработал проект поддержки мировым сообществом общественного движения по охране камчатских лососей: он заключается в продвижении по миру бренда «Дикий лосось Камчатки», разработанный Фондом.
-
Его образ: Ворон-Кутх – прародитель северного человечества, благодарно обнимающий Лосося – кормильца и спасителя его детей-северян и всех кто живет на Севере.
-
Каждый, кто приобретает сувениры с этим изображением, не только продвигает в мире бренд дикого лосося Камчатки, но и заставляет задуматься других о последствиях того, что творят сегодня браконьеры на Камчатке.
-
Но главное, это позволит Фонду организовать дополнительный сбор средств, осуществляемый на благотворительной основе, для организации на Камчатке уникального экологического тура для добровольцев-волонтеров со всего мира:
-
«Сафари на браконьеров» – фото-видеоохота на браконьеров с использованием самых современных технологий по отслеживанию этих тайных криминальных группировок.
-
Еще более важен, контроль за деятельностью государственных рыбоохранных и правоохранительных структур по предотвращению преступлений, направленных против дикого лосося Камчатки, являющегося не только национальным богатством России, но и природным наследием всего человечества.
-
Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» обращается ко всем неравнодушным людям: «Save our salmon!» – Сохраним нашего лосося! – SOS!!!
Добро пожаловать,
Гость
|
ТЕМА: Здесь русский дух – здесь Русью пахнет…
Здесь русский дух – здесь Русью пахнет… 28 дек 2023 05:23 #40818
|
Священник Иоанн Вениаминов с глубоким состраданием писал о русской колонизации...
Сергей Вахрин, С замечательным камчатским поэтом, «хранителем исторической памяти», как назвали его на одном из мероприятий, посвященных 195-летию Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова, Владимиром Владимировичем Татуровым мы говорили о роли и значении камчатского священства в продвижении русского православия «встречь солнцу», о создании поэтического образа камчатских церковно- и священнослужителей, которые стали кадровой основой для крупнейшей (территориально) в Российской империи Камчатско-Курильско-Алеутской епархии, распахнувшей свои православные крыла на два континента – Северо- (а затем и Дальний) Восток Азии и Русскую Америку (Аляску и Алеутские острова), которую возглавил уроженец Сибири (верхоленское селение Анга) из семьи обыкновенных священнослужителей Поповых – Иван Попов (при рождении), Вениаминов (в честь епископа Иркутского Вениамина Багрянского – во время учебы в Иркутской духовной семинарии), Иннокентий (в честь святителя Иннокентия Иркутского – в монашестве после смерти супруги в 1840 году, с которой он более пятнадцати лет прослужил священником в Русской Америке на острове Уналашка), в последствии митрополит Московский и Коломенский, апостол Сибири и Америки. |
|