ПЛОТНИКОВ Василий Иванович
01.01.1916 года рождения, уроженец с. Кирганик, Камчатской области, образование 7 классов. Работал продавцом в магазине, по окончании курсов трактористов работает в колхозе «Красное Знамя» трактористом.
В возрасте 26 лет призывается Усть-Камчатским райвоенкоматом 28 июня 1942 года РККА, службу проходил при 302 стрелковом полку.
С началом войны с Японией вместе с сослуживцами отправляется на Курилы. В конце 1945 года вернулся в Кирганик к семье. Награждён медалью «За победу над Японией» и всеми юбилейными медалями.
По приезду работает секретарём сельского Совета. Затем переходит работать на водопост. Достигнув пенсионного возраста, увольняется. Ему вручается пенсионное удостоверение и удостоверение к медали «Ветеран труда».
В 1984 году Василий Иванович умер.
"Книга Памяти", Мильковский краеведческий клуб "Камчадалы"