Камчатка: SOS!
Save Our Salmon!
Спасем Наш Лосось!
Сохраним Лососей ВМЕСТЕ!
-
SOS – в буквальном переводе значит «Спасите наши души!».
Камчатка тоже посылает миру свой сигнал о спасении – «Спасите нашего лосося!»: “Save our salmon!”.
-
Именно здесь, в Стране Лососей, на Камчатке, – сохранилось в первозданном виде все биологического многообразие диких стад тихоокеанских лососей. Но массовое браконьерство – криминальный икряной бизнес – принял здесь просто гигантские масштабы.
-
Уничтожение лососей происходит прямо в «родильных домах» – на нерестилищах.
-
Коррупция в образе рыбной мафии практически полностью парализовала деятельность государственных рыбоохранных и правоохранительных структур, превратив эту деятельность в формальность. И процесс этот принял, по всей видимости, необратимый характер.
-
Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» разработал проект поддержки мировым сообществом общественного движения по охране камчатских лососей: он заключается в продвижении по миру бренда «Дикий лосось Камчатки», разработанный Фондом.
-
Его образ: Ворон-Кутх – прародитель северного человечества, благодарно обнимающий Лосося – кормильца и спасителя его детей-северян и всех кто живет на Севере.
-
Каждый, кто приобретает сувениры с этим изображением, не только продвигает в мире бренд дикого лосося Камчатки, но и заставляет задуматься других о последствиях того, что творят сегодня браконьеры на Камчатке.
-
Но главное, это позволит Фонду организовать дополнительный сбор средств, осуществляемый на благотворительной основе, для организации на Камчатке уникального экологического тура для добровольцев-волонтеров со всего мира:
-
«Сафари на браконьеров» – фото-видеоохота на браконьеров с использованием самых современных технологий по отслеживанию этих тайных криминальных группировок.
-
Еще более важен, контроль за деятельностью государственных рыбоохранных и правоохранительных структур по предотвращению преступлений, направленных против дикого лосося Камчатки, являющегося не только национальным богатством России, но и природным наследием всего человечества.
-
Камчатский региональный общественный фонд «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» обращается ко всем неравнодушным людям: «Save our salmon!» – Сохраним нашего лосося! – SOS!!!
-
-
-
-




Добро пожаловать,
Гость
|
ТЕМА: Вечер встреч усть-камчатцев в библиотеке Елизова
Вечер встреч усть-камчатцев в библиотеке Елизова 19 нояб 2019 02:01 #16899
|
...
Обычно в День, который мы между собой называем Днем нашей деревеньки – старинного русского села Усть-Камчатск, который ведет свое летоисчисление с Первой Камчатской экспедиции Беринга (в здешних заливчиках 3 (13 по нынешнему стилю) 1728 года встал на зимовку бот «Святой Гавриил», а рядом с острогом аборигенов-камчадалов расположился в казармах и его экипаж) – мы собираемся у меня в просветительском центре «Страна рыбы и рыбоедов». Но на этот раз мы собрались по инициативе двух сестер – Виктории и Людмилы Кравцовых (первая известная на Камчатке Виктория Владимировна Добронравова) – дочерей одной из самых первый учителей советского Усть-Камчатска – Софьи Георгиевны Добровольской, которые побоялись, что наш Центр не сможет принять всех, кто пожелал бы участвовать в этой встрече земляков. |
|